Navigation überspringen?

ASTA ElektrodrahtASTA ElektrodrahtASTA ElektrodrahtASTA ElektrodrahtASTA ElektrodrahtASTA Elektrodraht

Firmenübersicht

Arbeitgeber stellen sich vor

Für Ihr Unternehmen hier werben

Bewertungsdurchschnitte

Neue Bewertungen

Arbeitgeberbewertungen

Firma ASTA Elektrodraht GmbH & Co KG
Stadt Oed / Bez. Wiener Neustadt
Jobstatus Aktueller Job
Position/Hierarchie Management/Führungskraft
Arbeitsatmosphäre
Vorgesetztenverhalten
Kollegenzusammenhalt
Interessante Aufgaben
Kommunikation
Gleichberechtigung
Umgang mit Kollegen 45+
Karriere / Weiterbildung
Gehalt / Sozialleistungen
Arbeitsbedingungen
Umwelt- / Sozialbewusstsein
Work-Life-Balance
Image
2,08
  • 20.05.2015
  • Standort: München

nicht zu gebrauchen

Firma Bauer Elektrounternehmen GmbH & Co KG
Stadt Buchbach
Jobstatus Ex-Job
Unternehmensbereich Produktion

Arbeitsatmosphäre

immer sehr "geldgetrieben"

Vorgesetztenverhalten

kompletter Ausfall

Kollegenzusammenhalt

unter einander sehr kollegial

Interessante Aufgaben

Standartarbeit

Kommunikation

findet kaum statt

Umgang mit Kollegen 45+

sehr eingefahrene Kollegen

Karriere / Weiterbildung

ging so

Gehalt / Sozialleistungen

schlechtes Gehalt / ganz schlecht

Arbeitsbedingungen

keine gute Atmo

Umwelt- / Sozialbewusstsein

weil es auf dem Papier gut aussieht !!!

4,15
  • 06.03.2015

Hervorragender Mittelständer mit Familien-Betriebsatmosphäre

Jobstatus Aktueller Job
Unternehmensbereich Geschäftsführung

Verbesserungsvorschläge

  • Über den Teamgedanken (Teamwork) quer durch alle Bereiche einen ASTA Spirit entwickeln welcher nachhaltig den Standort langfristig absichert.

Vergleich Gesamt-Score auf kununu

Dieses Unternehmen im Vergleich zu allen anderen Unternehmen auf kununu  auf Basis von 1.342.000 Bewertungen

ASTA Elektrodraht
3,21
kununu Durchschnitt
3,18

Dieses Unternehmen im Vergleich zu allen anderen Unternehmen aus der Branche Elektro / Elektronik  auf Basis von 20.178 Bewertungen

ASTA Elektrodraht
3,21
Durchschnitt Elektro / Elektronik
3,17

Personen, die sich diese Firma angesehen haben, interessieren sich auch für folgende Unternehmen